воскресенье, 30 декабря 2007 г.

Правильная регистрация в Google

Самая лояльная поисковая система по отношению к вебмастерам и разработчикам.

Проиндексировано страниц – более 1,500,000,000.
Количество поисковых запросов в день – около 150.000.000
Индексируемые файлы – HTML, HTM, CFM, CGI, ASP, JSP, PHTML, PHP, Adobe PostScript; Lotus 1-2-3 и WordPro; MacWrite; Microsoft Excel, PowerPoint, Word, Works и Write, а также .rtf.

Обновление базы данных – для сайтов с низким page rank (количеством ссылок на данный ресурс с других сайтов) около 20 дней, с высоким - ежедневно.

Важные мета теги – Google обращает внимание на Тег Title, так что постарайтесь задать каждой странице свой Title (слова, прописанные в Title практически для всех поисковиков имеют наибольшее влияние на релевантность).
Среднее время индексации – c индексацией только что добавленного сайта Google справится где-то в течение нескольких недель. Очень уж много ссылок в базе данных их робота - около 1.000.000.000.000, на которые ему необходимо заглянуть.

Как попасть в Google – есть два способа. Первый - просто добавить свой сайт используя форму для добавления сайта в Google - Submitting your Site, второй способ - Google сам добавит Ваш сайт, если при индексации других сайтов ему попадется ссылка на Вашу страницу, в этом случае наибольшей привилегированностью пользуются всем известные каталоги – Yahoo (прим. SoftPortal.com: Yahoo более не регистрирует сайты бесплатно, даже заплатив деньги, Вы не получите 100% гарантию регистрации в каталоге Yahoo) и DMOZ. Если Ваш сайт уже добавлен в Yahoo, значит, через некоторое время он появится и в Google.

Основной момент, на который необходимо уделить внимание вебмастеру для успешной регистрации в Google – Увеличение page rank. Что такое page rank – это количество ссылок (линков) на Ваш сайт со страниц других сайтов (каталогов, ffa, сайтов партнеров). Чем больше на Вас ссылаются, тем уютнее Вы себя чувствуете у Google. Если Ваш сайт на английском языке для повышения своего page rank Вы можете зарегистрировать себя на FFA (Free For ALL) сайтах – одна регистрация и линк на Ваш сайт будет размещен на 151.500 страницах (FFA.net). У нас FFA пока не получил широкого распространения, поэтому приведу пару ссылок на поисковые ресурсы добавление в которые обязательно заметит Google и повысит Ваш page rank Alpha Counter (Каталог), META - Украинская поисковая система. Для того чтобы Ваш сайт в результате поиска Google не пас последние места, Вам необходимо иметь ссылки хотя бы на 30 сайтах (каталоги, счетчики, форумы и т.д.).

Внимание! Для получения оптимального результата от Google производите обмен ссылками только с сайтами схожими по тематике! Также не забывайте про ключевые слова.